Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской областиВерсия для слабовидящих

Годовой отчет

8 февраля 2018 года в ОБУЗ «Родильный дом № 4» состоялась итоговая конференция по результатам работы в 2017 году. На конференции присутствовали сотрудники всех подразделений объединения родильного дома.

С докладом выступила главный врач учреждения Хажмурзаева Любовь Косымовна.

Были подведены итоги деятельности медицинской организации и определены задачи на 2018 год.

Отчет сформирован на основании предоставленной информации руководителями всех структурных подразделений, а также административно – хозяйственными службами (планово – экономической, кадровой, бухгалтерской, хозяйственной).

В докладе было отмечено, что плановые показатели медицинской деятельности на протяжении нескольких лет стабильно выполняются и превышают 100 процентный показатель. Этот факт говорит о налаженной работе всех подразделений учреждения.

Структура учреждения не изменилась и включает две женских консультации, оказывающие медицинскую помощь почти 150 тысячам населения г. Иваново и области, а также стационар на 88 коек.

Кроме того, на конференции были освещены вопросы финансирования учреждения, а также ключевые направления расходования средств. Было отмечено, что кадровый состав учреждения преимущественно молодой и одновременно опытный, систематически повышающий свою квалификацию, участвующий в различных семинарах и научных конференциях.

За 2017 год сотрудники родильного дома награждены Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, Почетной грамотой губернатора, Почетной грамотой Ассоциации врачей Ивановской области, благодарностями Министерства здравоохранения, губернатора, Департамента здравоохранения. Врач-неонатолог родильного дома Медведева Галина Борисовна удостоена звания «Профессионализм через всю жизнь».

Продолжилось укрепление материально-технической базы учреждения. В период закрытия произведен ремонт приемного отделения стационара, ремонт холла и предоперационной женской консультации № 6. За счет средств нормированного страхового запаса в женскую консультацию № 6 приобретен аппарат УЗИ экспертного класса, что позволило открыть второй кабинет, улучшить качество оказания медицинской помощи и разгрузить очередь ожидания исследования.

ОБУЗ «Родильный дом № 4» успешно прошло все проверки 2017 года.

На конференции были проанализированы как положительные, так и отрицательные моменты работы. Продолжилась тенденция по снижению количества взятых на учет по беременности в женских консультациях. Вместе с тем родильный дом остается популярным среди жителей Ивановской области, а также других регионов РФ.

На протяжении ряда лет стабильно низкими остаются показатели перинатальной смертности. Своевременное применение современных технологий и протоколов позволяет сохранять ни низком уровне частоту осложнений.

Родильный дом не остается в стороне и общественной жизни: сотрудники регулярно поздравляют молодых мам с праздниками: Днем матери, Днем семьи, Днем защиты детей.

В заключении Любовь Косымовна выразила благодарность всем сотрудникам за успешную работу в 2017 году и пожелала не останавливаться на достигнутом, и продолжать совершенствовать свою работу во всех направлениях деятельности учреждения.

 



Яндекс.Метрика