Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской областиВерсия для слабовидящих

Годовой отчет

13 февраля 2020 года в ОБУЗ «Родильный дом № 4» состоялась итоговая конференция по результатам работы за 2019 год. На конференции присутствовали сотрудники всех подразделений объединения родильного дома. От Департамента здравоохранения Ивановской области присутствовал Синицын Сергей Николаевич, начальник отдела организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения.

С докладом выступила главный врач учреждения Хажмурзаева Любовь Косымовна.

Структура учреждения осталась прежней: в составе две женские консультации, оказывающие медицинскую помощь почти 150 тысячам населения г. Иваново и области, а также акушерский стационар на 88 коек.

Фактические показатели медицинской деятельности, несмотря на общероссийскую тенденцию снижения рождаемости на протяжении последних нескольких лет, стабильно выполняются и превышают плановые значения.

Было отмечено, что кадровый состав учреждения можно признать оптимальным, так как представлен различными поколениями, что способствует преемственности и сохранению традиций акушерства.

За 2019 год 3 сотрудника родильного дома награждены благодарностью Министерства здравоохранения РФ, двое — Почетной грамотой депутата областной думы, четверо — Почетной грамотой Ассоциации врачей Ивановской области. Старшей акушерке акушерского физиологического отделения вручена награда в номинации «За верность профессии». Корниловой Екатерине Юрьевне, заведующей физиологическим родовым отделением, присуждено звание «Почетный работник здравоохранения Ивановской области».

На конференции были освещены вопросы финансирования учреждения, а также ключевые направления расходования средств. Продолжилось укрепление материально-технической базы учреждения. Произведен ремонт помещений женской консультации № 6 (дневной стационар, кабинет КТГ, санитарный узел). Заменены оконные блоки в обеих консультациях.

В 2019 году приобретено новое медицинское оборудование, которое позволит улучшить качество оказания медицинской помощи. В женские консультации приобретены видеокольпоскопы. В стационар — аппарат для искусственной вентиляции легких для новорожденных, паровой стерилизатор, монитор для слежения за жизненно-важными функциями пациента, дефибриллятор, стол-трансформер для новорожденных, размораживатель плазмы, 6 фармацевтических холодильников, установки для предстерилизационной очистки инструментов.

ОБУЗ «Родильный дом № 4» успешно прошло все проверки 2019 года.

На конференции были проанализированы как положительные, так и отрицательные моменты работы. Отмечено сохранение тенденции по снижению количества взятых на учет по беременности в женских консультациях и родов. Вместе с тем родильный дом остается востребованным среди жителей Ивановской области, а также других регионов РФ, о чем свидетельствуют стабильно высокие показатели госпитализации иногородних граждан.

На протяжении ряда лет остаются низкими показатели перинатальной смертности. Своевременное применение современных технологий и протоколов позволяет сохранять ни низком уровне частоту осложнений.

Родильный дом не остается в стороне и общественной жизни: сотрудники регулярно поздравляют молодых мам с праздниками: Днем матери, Днем семьи, Днем защиты детей. Регулярно проводятся дни открытых дверей, где будущие мамы могут познакомиться с условиями пребывания и получить ответы на свои вопросы из первых уст.

В заключении Любовь Косымовна выразила благодарность всем сотрудникам за успешную работу в 2019 году и пожелала не останавливаться на достигнутом, и продолжать совершенствовать свою работу во всех направлениях деятельности учреждения.

С напутственным словом выступил Синицын Сергей Николаевич, начальник отдела организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения Департамента здравоохранения Ивановской области. Им также отмечена проделанная сотрудниками родильного дома работа.

 

Годовой отчет 2019

 



Яндекс.Метрика