Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской областиВерсия для слабовидящих

Медицина и здоровье

1 ноября в Иванове на площадке спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия» прошла XII ежегодная выставка «Медицина и здоровье-2018». Событие демонстрирует возможности современной медицины региона и последние технологические и научные разработки для оказания медицинской помощи на уровне, соответствующем последним достижениям.

В 2018 году мероприятие посвящено реализации региональных проектов, разработанных в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». На выставке были представлены около 40 организаций: учреждения здравоохранения региона, федеральные медицинские организации, учреждения социальной защиты населения, а также коммерческие и некоммерческие организации, работающие в сфере здравоохранения. Среди них был и родильный дом № 4.

Посетители смогли пройти обследование на современном оборудовании и экспресс-диагностику различных заболеваний, а также получить консультации врачей-специалистов по различным направлениям.

В рамках экспозиции проведены мастер-классы по оказанию первой помощи, скандинавской ходьбе, кардиогимнастике.

Станислав Воскресенский осмотрел стенды лечебных учреждений и пообщался с главными врачами. Губернатор Ивановской области еще раз подчеркнул, что здравоохранение является одним из приоритетов развития региона.

«Жители пока недовольны нашей системой здравоохранения, в основном, конечно, речь идет о нехватке оборудования, автомобилей скорой помощи. По транспорту ситуация сдвигается в лучшую сторону: 48 новых машин — это рекорд в этом году — поступят в больницы региона. Надеюсь, что жители почувствуют на себе улучшение качества услуг. Отремонтируем ряд больниц, направим деньги на оборудование. Нам предстоит последовательная работа по настройке всей системы: маршрутизации пациентов, стандартам качества оказания услуг, стимулированию высокотехнологичной помощи, образовательным проектам», — отметил Станислав Воскресенский.

 

По материалам пресс-службы Правительства Ивановской области



Яндекс.Метрика